Эталон электропитания Fluke 6130B/50A
Fluke 6105A и Fluke 6100B заменяют калибратор электрической мощности Fluke 6100A. Эти новые модели имеют такую же точность и характеристики относительно оценки качества электрической мощности, как и предыдущие, что позволяет им с легкостью удовлетворять требованиям к современным эталонам для проверки качества электроэнергии. Кроме этого, они обеспечивают столь же высокую точность измерений, что и лучшие модели измерительных устройств для синусоидальных сигналов.
В линейку эталонов электрической мощности входят основные приборы моделей Fluke 6105A и Fluke 6100B, а также вспомогательные приборы Fluke 6101B и Fluke 6106A. Любой из приборов можно использовать для измерения качества и расхода энергии в однофазной электрической цепи. При добавлении от одного до трех вспомогательных приборов Fluke 6101B и Fluke 6106A систему можно расширить до четырехфазной. Для большей гибкости основные модели Fluke 6105A и Fluke 6100B также можно настроить как вспомогательные, подключив внешний кабель. Модели Fluke 6105A и Fluke 6106A являются высокоточными модификациями соответственно моделей Fluke 6100B и Fluke 6101B.
Лишь несколько систем могут обеспечивать в течение одного года точность энергии 0,007 % (66 миллионных долей), которую обеспечивает Fluke 6105A для синусоидальных сигналов. Сигналы с сильными нелинейными искажениями подаются с аналогичной точностью в соответствии с национальными и международными стандартами.
Выбор между Fluke 6105A и Fluke 6100B зависит от требуемого уровня точности. Обе модели отвечают требованиям к точности измерений качества электроэнергии в соответствии с рядом стандартов МЭК 61000-4. Fluke 6100B также можно использовать для типовых испытаний регистраторов качества электроэнергии от 0,1 % до 2 %.
Fluke 6105A следует использовать в случаях, когда требуется максимальная точность, в частности для калибровки измерителей вторичных эталонов, счетчиков потребления электроэнергии и для типовых испытаний. Fluke 6105A обеспечивает точность, требуемую для проверки работы вторичных эталонов, например, производимых компаниями Radian Research, Zera и MTE.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Разрешение установки амплитуды напряжения/тока | 6 разрядов |
| Диапазон фундаментальной частоты | от 16 Гц до 850 Гц |
| Синхронизация по сетевой частоте | 65,9 Гц по усмотрению пользователя |
| Погрешность по частоте | 10 ppm |
| Разрешение установки частоты | 0,1 Гц |
| Установка линейно нарастающего выхода (soft start) | 0-10 секунд |
| Время стабилизации после изменения выхода | Установка Soft Start + 1,4 сек |
| Номинальный угол между фазами напряжения | 120° 0° |
| Номинальный угол между напряжением и током одной фазы Установка фазового угла |
±180°; π радиан |
| Дополнительная опция | Трехфазная система 6100B tdree Phase System с опцией 50А |
| Синусоидальная и прямоугольная модуляция пульсаций (Фликкер) | |
| Диапазон установки | 30% заданной величины в пределах диапазона (60% AV/V) |
| Погрешность глубины модуляции | 0,025% |
| Разрешение установки глубины модуляции | 0,001% |
| Форма модуляции | Синусоидальная, прямоугольная или меандр |
| Коэффициент заполнения (для прямоугольной модуляции) | 0,01% - 99,99% |
| Погрешность частоты модуляции | < 0,13% (1 - 4800 об/мин) |
| Погрешность кратковременных пульсаций Pst | 0,25% |
| Провалы и выбросы | |
| Минимальная длительность провала/выброса | 1мсек |
| Минимальная амплитуда провала | 0% от номинального выхода |
| Максимальная амплитуда выброса | меньшее из максимума диапазона и 140% от номинального выхода |
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Трехфазная система Fluke 6130B/50A (один основной эталон Fluke 6100B и два вспомогательных эталона Fluke 6101B) с опцией 50 A | 1 |
| Комплект измерительных щупов | 3 |
| Сетевой шнур | 3 |
| Руководство по эксплуатации и обслуживанию | 2 |
| CD-диск, содержащий техническую документацию в электронном виде | 1 |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/FLUKE/Описание типа СИ Fluke 6100B, Fluke 6105A.pdf