Эталон электропитания Fluke 6100B/50A/CLK
Fluke 6100B/50A/CLK — основной эталон электропитания с опциями 50 A и Clock
Теперь калибраторы электрической мощности 6100A заменены на устройства 6100B. Эти новые модели имеют такую же точность и характеристики относительно оценки качества электрической мощности, как и предыдущие, что позволяет им с легкостью удовлетворять требованиям к современным эталонам для проверки качества электроэнергии. Кроме этого, они обеспечивают столь же высокую точность измерений, что и лучшие модели измерительных устройств для синусоидальных сигналов.
Лишь несколько систем могут обеспечивать в течение одного года точность энергии 0,007 % (66 миллионных долей), которую обеспечивает 6105A для синусоидальных сигналов. Сигналы с сильными нелинейными искажениями подаются с аналогичной точностью в соответствии с национальными и международными стандартами.
Модуль 50A обеспечивает ток от 0 до 50 A также через разъемы 100 мм. С помощью модуля 50А оператор может выбрать между направлением всех токов через разъем 100 мм или направлением токов в диапазоне от 0 до 21 А через стандартные клеммы.
Дополнительный модуль CLK обеспечивает дополнительный опорный сигнал, доступный на задней панели.
| Характеристика | Значение | ||
|---|---|---|---|
| Характеристики мерцания напряжения и тока для модуляции синусоидальной и прямоугольной формы | |||
| Диапазон установок | ± 30 % от установленных значений величин | ||
| Разрешение установки глубины модуляции | 0,001 % | ||
| Форма огибающей модуляции | Прямоугольная, квадратная или синусоидальная | ||
| Единицы модуляции | Частота или изменения в минуту | 0,5 Гц до 40 Гц | |
| 1,0 CPM до 4800 CPM | |||
| Установка напряжения | Точность индикации Pst | ||
| от 220 В до 240 В | ± 0,25 % | ||
| от 115 В до 125 В | ± 0,25 % | ||
| Характеристики падений напряжения/повышений напряжения | |||
| Минимальная длительность падения напряжения/повышения напряжения | 1 мс | ||
| Минимальная амплитуда падения напряжения | 0 % от номинального выходного напряжения | ||
| Общие характеристики | |||
| Диапазон рабочих температур, °C | 5 - 35 | ||
| Температура хранения, °C | 0 - 50 | ||
| Максимальная относительная влажность при работе | 80 % | ||
| Максимальная относительная влажность при хранении | 95 % | ||
| Напряжение, В | 100 – 240 ± 10 % | ||
| Максимальная потребляемая мощность, В·А: - при напряжении 100 -130 В - при напряжении 130 В - 260 В |
| Вес, кг | 30 | ||
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Основной эталон электропитания Fluke 6100B/50A/CLK с опциями 50 A и Clock | 1 |
| CD-диск, содержащий техническую документацию в электронном виде | 1 |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/FLUKE/Описание типа СИ Fluke 6100B, Fluke 6105A.pdf