Плата сбора данных с интерфейсом PCI ЛА-н150-14PCI
100% Надежность
Описание платы сбора данных ЛА-н150-14PCI:
Прецизионная быстродействующая плата сбора данных предназначена для работы с аналоговыми сигналами в частотном диапазоне до 500 кГц. Наличие двух синхронных каналов позволяет работать с квадратурными каналами или с двумя антеннами. Хорошо подходит для построения систем радиолокации, пеленгации. Как любая плата сбора данных является универсальным измерительным устройством и на базе неё может быть построен осциллограф, вольтметр, анализатор спектра и регистратор. Высокий мгновенный динамический диапазон обеспечивается 14 разрядами.
  • системы пеленгации и дальномеров;
  • системы радиомониторинга;
  • анализ радиолокационных сигналов;
  • ультразвуковая диагностика;
  • контроль акустического излучения;
  • стендовые прочностные испытания
  • АЦП с разрешением 14 бит и частотой дискретизации до 7 МГц;
  • входное сопротивление не менее 1 МОм;
  • два однополюсных канала для ввода аналоговых сигналов с полосой 500 кГц;
  • внешняя или внутренняя синхронизация;
  • защита по входу ±150В;
  • внешний или внутренний запуск аналого-цифрового преобразования;
  • счётчик/таймер внешних событий;
  • чтение двух старших битов байтового порта, синхронно с данными АЦП;
  • возможность непрерывной записи на винчестер компьютера.
Параметр  Значения
АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ КАНАЛ
Число аналоговых входов2 синхронных (2 независимых АЦП)
Входное сопротивление (импеданс)1 Мом ± 5%
Ширина полосы пропускания (-3дБ)500кГц
Диапазоны входного напряжения, (устанавливаются программно)±5В; ±2,5В;; ±1В; ±0,5В
Объем буфера памяти2 кСлова
АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ
Тип АЦППоследовательно параллельный
Разрешение14 разрядов
Время преобразования143 нс
Максимальная частота дискретизации7 МГц
Запуск АЦПОт внутреннего кварцевого генератора или внешней тактовой частоты
ВНЕШНЯЯ ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА
Внешняя тактовая частотаТТЛ -совместимый сигнал
Защита по напряжению входа внешней тактовой частоты (питание включено)+7,5В
ЦИФРОВОЙ ПОРТ
Число линий8 вв. и 8 выв. (с защёлкой)
Уровни и пороговые значенияТТЛ -совместимые
СЧЕТЧИК/ТАЙМЕР
Число каналов3 канала
Разрядность16
Тип кодадвоичный/двоично-десятичный
Максимальная частота входного сигналане более 10МГц
ОБЩИЕ
Шина интерфейса ПКPCI
Потребляемая мощность+5В, не более 1,5 А
Размеры110 х 250 мм